当前位置:鲁南网 -> 新闻 -> 今日头条 ->

临沂这些集体、个人上榜!省脱贫攻坚拟表彰对象公示

来源:大众日报 编辑:广凤 发布时间:2021-05-24 09:51
  根据全省脱贫攻坚总结表彰工作安排,经逐级推荐和评选审核,确定济南市历下区发展和改革局等400个集体为山东省脱贫攻坚先进集体拟表彰对象、李广林等600名个人为山东省脱贫攻坚先进个人拟表彰对象,现予以公示。
 
  如对公示对象有异议,请于2021年5月24日至5月28日期间,以电话、电子邮件或信函等形式向省脱贫攻坚总结表彰工作领导小组办公室反映(信函以到达日邮戳为准)。反映情况要客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应签署真实姓名并提供联系方式。
 
  举报电话:0531-51776459
 
  电子邮箱:tpgjpxbz@shandong.cn
 
  通信地址:济南市纬一路482号省扶贫开发办
 
  邮政编码:250001
 
  省脱贫攻坚总结表彰工作
 
  领导小组办公室
 
  2021年5月24日
 
  山东省脱贫攻坚先进集体拟表彰对象名单
 
  临沂市
 
  临沂市兰山区扶贫办
 
  临沂市罗庄区沂堂镇政府
 
  临沂市河东区住房和城乡建设局
 
  临沂市河东区“和悦”希望小屋青年志愿服务队
 
  郯城县郯城街道办事处
 
  郯城县扶贫开发办
 
  兰陵县新兴镇扶贫开发办
 
  兰陵县纪委
 
  兰陵县医疗保障局
 
  沂水县龙家圈街道党工委
 
  沂水县委组织部
 
  沂水县住房和城乡建设局
 
  沂南县纪委
 
  沂南县教育和体育局
 
  沂南县依汶镇农业综合服务中心
 
  平邑县保太镇党委
 
  平邑县住房和城乡建设局
 
  平邑县地方镇九间棚村村委会
 
  费县费城街道办事处扶贫办
 
  费县新庄镇相家庄村村委会
 
  蒙阴县水利局
 
  蒙阴县旧寨乡卫生院
 
  莒南县十字路街道党工委
 
  莒南县卫生健康局
 
  莒南县扶贫办
 
  莒南县水利局
 
  临沭县纪委
 
  临沭县店头镇东沈马村村委会
 
  临沂高新技术产业开发区扶贫办
 
  临沂市委组织部
 
  临沂市残疾人联合会
 
  临沂市教育局
 
  临沂市财政局
 
  临沂市卫生健康委员会
 
  临沂市医疗保障局
 
  临沂市人力资源社会保障服务中心
 
  临沂市民政局社会救助科
 
  临沂市住房和城乡建设局村镇建设科
 
  省直部门单位
 
  省纪委监委第八监督检查室
 
  省委组织部组织三处
 
  山东“学习强国”工作专班
 
  省委统战部选派临清市尚店镇第一书记工作队
 
  省委政法委选派惠民县桑落墅镇第一书记工作队
 
  省委政研室(省委改革办)农业农村研究处
 
  省委党校(山东行政学院)选派沂南县岸堤镇第一书记工作队
 
  省档案馆经济科技档案业务处
 
  省总工会权益保障部
 
  团省委基层组织建设部
 
  省妇联发展部
 
  省残联办公室(省残联扶贫开发工作领导小组办公室)
 
  省政府办公厅秘书五处
 
  省政协机关选派平邑县武台镇第一书记工作队
 
  省发展改革委滩区迁建推进组
 
  省教育厅(省委教育工委)人事处
 
  省科技厅农村科技处
 
  省工业和信息化厅工业互联网处
 
  省民政厅社会救助处
 
  省财政厅选派兰陵县第一书记工作队
 
  省人力资源社会保障厅养老保险处
 
  省生态环境厅土壤生态环境处(农村生态环境保护处)
 
  省住房城乡建设厅村镇建设处
 
  省交通运输厅建设管理处
 
  省水利厅水库移民处
 
  省农业农村厅发展规划处
 
  省扶贫开发办综合协调组
 
  省商务厅电子商务处
 
  省文化和旅游厅资源开发处
 
  省卫生健康委健康扶贫工作领导小组办公室
 
  省退役军人服务中心
 
  省审计厅选派菏泽市牡丹区小留镇第一书记工作队
 
  省国资委对外合作与综合协调处
 
  省统计局选派东明县三春集镇第一书记工作队
 
  省医保局待遇保障处
 
  省地方金融监管局规划发展处
 
  省农科院选派聊城市茌平区第一书记工作队
 
  山东广播电视台电视农科频道
 
  华鲁控股集团有限公司选派菏泽市鄄城县第一书记工作队
 
  山东能源集团有限公司选派临沂市沂水县第一书记工作队
 
  潍柴控股集团有限公司
 
  中国水发兴业能源集团有限公司
 
  聊城大学农学院
 
  山东开放大学基层干部学院
 
  省民生改革与发展研究中心
 
  中央驻鲁单位
 
  省国家安全厅选派平邑县第一书记工作队
 
  人民银行菏泽市中心支行
 
  国家税务总局威海市税务局
 
  审计署济南特派办农业审计处
 
  国网山东省电力公司淄博供电公司
 
  国网山东省电力公司枣庄供电公司
 
  国网山东省电力公司东营供电公司
 
  国网山东省电力公司泰安供电公司
 
  国网山东省电力公司威海供电公司
 
  国网山东省电力公司阳谷县供电公司
 
  国网山东省电力公司滨州供电公司
 
  国网山东省电力公司东明县供电公司
 
  国网山东省电力公司设备管理部
 
  国网技术学院发展中心
 
  中国农业银行费县支行
 
  中国农业银行山东省分行扶贫开发金融部
 
  中国农业发展银行滨州市分行
 
  国家开发银行山东省分行扶贫金融事业部分部(客户三处)
 
  山东省脱贫攻坚先进个人拟表彰对象名单
 
  临沂市
 
  赵晓亮  临沂市兰山区汪沟镇竹园村行政村党总支书记,竹园村党支部书记
 
  郭斌  临沂市罗庄区褚墩镇党委副书记
 
  王宏伟  临沂市罗庄区黄山镇党委书记
 
  刘柯含(女) 共青团临沂市河东区委书记
 
  焦婧(女 )临沂市河东区妇女联合会党组书记、主席
 
  张霄  挂职郯城县委副书记,青岛科技大学体育学院党总支书记
 
  陈峰  郯城县住房和城乡建设局党组书记、局长
 
  刘育才  郯城县泉源镇党委组织委员
 
  张祥远  兰陵县矿坑镇党委书记
 
  苗智云(女) 兰陵县残疾人联合会党组书记、理事长
 
  宋晓玲(女) 兰陵县磨山镇财经服务中心主任
 
  杨海成  兰陵县扶贫办项目管理组组长
 
  赵福荣(女) 兰陵县宝庆超市有限公司董事长
 
  何长平  沂水县政府党组成员、副县长
 
  何泰然  沂水县黄山铺镇党委书记
 
  马会加  沂水县扶贫办主任
 
  王瑞凤(女) 沂水县沙沟镇统战委员、扶贫办主任
 
  张颖  沂水县崔家峪镇副镇长
 
  张瑞春  沂水县水利局农村水利科科长
 
  徐涛  沂南县委副书记
 
  朱孔现  沂南县青驼镇党委书记
 
  付启华  沂南县委办副主任,县扶贫办主任
 
  冯尚进  沂南县住房和城乡建设局党组成员,县城乡建设综合服务中心主任
 
  张京峰  沂南县医疗保障局党组书记、局长
 
  薛克保  沂南县双堠镇党委委员、人武部长
 
  赵壮  省财政厅选派平邑县白彦镇山阴农村社区第一书记
 
  左庆吉(回族 )平邑县地方镇党委书记
 
  杨加亭  平邑县委办公室副主任,县扶贫办主任
 
  申红玲(女) 平邑县妇幼保健院院长
 
  姜运生  平邑润丰药业有限公司总经理
 
  刘金山  费县梁邱镇党委书记
 
  孙宗辉  费县大田庄乡人大主席
 
  刘成舟  费县纪委选派费县新庄镇芦山村第一书记
 
  陈方美(女) 费县扶贫办党组成员、副主任
 
  王娜(女) 费县发展和改革局四级主任科员
 
  李明  省扶贫开发办选派蒙阴县旧寨乡常坪村第一书记
 
  王忠军  蒙阴县发展和改革局党组书记、局长
 
  张丽(女)蒙阴县坦埠镇扶贫办主任
 
  王平  省纪委监委选派莒南县岭泉镇梨杭村第一书记
 
  耿国华  莒南县朱芦镇党委书记
 
  陈会通  莒南县委办副主任,县扶贫办党组书记、主任
 
  李金梅(女) 莒南县板泉镇农业综合服务中心职工
 
  胡顺东  莒南县大店镇花园村党支部书记
 
  王洋(女) 共青团临沭县委四级主任科员
 
  庞佃宝  临沭县临沭街道党工委书记,县新型工业化实验区党工委书记
 
  刘扬临  沭县扶贫办党组书记、主任
 
  陈延军  临沭县石门镇扶贫办主任
 
  周永军  临沂市纪委监委选派沂水县乡村振兴服务队二队队长
 
  吴国华  临沂市扶贫办副调研员
 
  惠锋临  沂市总工会权益保障部(法律工作部)部长
 
  郭静静(女) 共青团临沂市委青年志愿者行动指导中心副主任
 
  瞿婷婷(女) 临沂市妇联维权和家庭儿童工作部部长
 
  王士煜(女) 临沂市工商联经济联络科科长
 
  刘思国  临沂市政府办公室秘书四科科长
 
  王萌(女) 临沂市发展和改革委员会党建工作科科长
 
  宋波  临沂市水利工程保障中心副主任(正科级)
 
  周磊  挂职青海省海北州高原现代生态畜牧业科技试验示范园高级工程师,临沂市畜牧发展促进中心动物疫情应急处置科科长
 
  省直部门单位
 
  徐泽众  省委机要局(省密码管理局)选派兰陵县南桥镇袁庄村第一书记
 
  刘英杰  省委组织部选派沂南县第一书记工作队队长,沂南县依汶镇青杨行村第一书记
 
  邢庆辉  省委组织部选派沂南县依汶镇松林村第一书记
 
  王克琦  省委宣传部意识形态工作处正处级干部、一级调研员
 
  惠扬  省委宣传部选派费县费城街道城北村第一书记
 
  王可  省委网信办选派乐陵市西段乡西赵村第一书记
 
  赵生建  省委外办选派巨野县大谢集镇张油坊村第一书记
 
  王长超  省委编办选派鄄城县董口镇邢屯村第一书记
 
  柴鸿飞  省委省直机关工委组织部二级主任科员
 
  姜良芝(女) 省总工会女职工部一级主任科员
 
  李成亮  团省委选派蒙阴县垛庄镇西孟良崮村第一书记
 
  刘杰(女) 省志愿者行动指导中心七级职员
 
  杲磊  省妇联选派巨野县麒麟镇南曹村第一书记
 
  王国强  省妇联选派巨野县麒麟镇陈胡庄村第一书记
 
  柳杨  省残联选派菏泽市牡丹区高庄镇高庄集村第一书记
 
  黄苇(女) 省残疾人就业指导中心副科长
 
  刘从善  省工商联经济处(法律处)二级主任科员
 
  刘国敏  省人大常委会办公厅选派莒县库山乡双泉村党支部书记
 
  李佳(女) 省高级人民法院选派滨州市沾化区古城镇见城刘村第一书记
 
  王洪兴  省发展改革委选派临邑县理合务镇东宫村党支部书记
 
  翟振然  省发展改革委农村经济处副处长
 
  张继梁  省教育厅(省委教育工委)选派成武县汶上集镇牛张楼行政村党支部书记
 
  王昭  省教育厅(省委教育工委)选派郓城县唐庙镇陈南村第一书记
 
  初建廷  省教育厅(省委教育工委)选派郓城县唐庙镇刘垓村第一书记
 
  祝恩元  省科技厅选派巨野县太平镇丛马村第一书记
 
  刘冉(女 )挂职重庆市经信委交流合作处副处长,省工业和信息化厅培训与交流处副处长
 
  杨毅省  公安厅选派沂水县乡村振兴服务队队员
 
  于艳(女,回族) 省民政厅社会救助处副处长
 
  李峰  省低收入家庭经济状况核对指导中心管理八级职员
 
  乔刚  省司法厅选派沂水县沙沟镇上峪庄村第一书记
 
  臧殿新  省财政厅选派沂源县乡村振兴服务队队员
 
  张庆贺  省财政厅选派鄄城县乡村振兴服务队队员
 
  崔京建  省公共就业和人才服务中心技能人才评价管理服务处处长
 
  毕瑨(女) 省公共就业和人才服务中心就业服务处八级职员
 
  李宁  省住房城乡建设厅选派枣庄市薛城区乡村振兴服务队队员
 
  刘二鹏  省住房城乡建设厅村镇建设处三级主任科员
 
  张荣圣  省住房城乡建设厅选派东明县小井镇西夏营村第一书记
 
  郭绍钢  省交通运输厅综合规划处三级主任科员
 
  田鑫  省交通运输厅财务处三级主任科员
 
  张杰  省水利厅选派东平县老湖镇西村四村第一书记
 
  郭向宁  省水利厅选派原莱芜市雪野镇邢家峪村第一书记
 
  张同政  省农业农村厅乡村产业发展处一级主任科员
 
  梁学惠(女) 省扶贫开发办金融合作组二级调研员
 
  杨社良  省扶贫开发办考核监督组副组长、二级调研员
 
  于晓峰  省扶贫开发办宣传统计组正科级干部、副研究馆员
 
  李益国  省扶贫发展中心正科级干部
 
  郑瑞  省商务厅选派德州市陵城区糜镇吴龙村党支部书记
 
  何茂峰  省文化和旅游厅选派郓城县李集镇李集村第一书记
 
  卢钢  挂职新疆建设兵团第十二师卫生健康委副主任,省卫生健康委中医药科教处二级调研员
 
  代兵  省卫生健康委扶贫办一级主任科员
 
  丛斌  省卫生健康委选派夏津县苏留庄镇北铺店村第一书记
 
  李庆华  省审计厅选派枣庄市山亭区乡村振兴服务队队员
 
  李景礼  省审计厅选派菏泽市牡丹区小留镇马村集村第一书记
 
  张慎  省国资委选派临邑县临邑镇东苏庙村党支部书记
 
  张超  省国资委选派巨野县万丰镇刘集村第一书记
 
  王洪水  省市场监管局选派单县黄岗镇前花园村第一书记
 
  戴文超  省统计局选派东明县三春集镇核桃园行政村第一书记
 
  刘东民  省医保局选派临邑县兴隆镇郎坊村第一书记
 
  梁明理  省医疗保险事业中心一级主任科员
 
  刘威  省地方金融监管局选派聊城市东昌府区堂邑镇苏堤口村第一书记
 
  江东  山东第一医科大学(省医科院)选派冠县乡村振兴服务队队员
 
  赵庆余  省供销社合作指导处二级主任科员
 
  张云峰  省地质矿产勘查开发局选派郯城县归昌乡归昌二村第一书记
 
  刘海波  山东广播电视台选派沂南县乡村振兴服务队队员
 
  陈先云(女) 山东出版集团有限公司选派兰陵县金岭镇安乐庄村第一书记
 
  张宇东  山东钢铁集团有限公司选派巨野县董官屯镇张街村第一书记
 
  张峰  山东省农村信用社联合社临沂审计中心选派沂水县许家湖镇后南社村第一书记
 
  李光华(女) 山东省港口集团烟台港集团有限公司党群工作部部长
 
  陈卓  挂职重庆市国资委综合处干部,山东鲁华能源集团有限公司综合部经理
 
  乔卫东  山东省国欣文化旅游发展集团有限公司选派巨野县万丰镇阚店村第一书记
 
  孙宝华  鲁地天沐(郯城)酒店管理有限公司董事长
 
  王鲁兵  济宁学院选派梁山县馆驿镇东靳口村第一书记
 
  李斌(蒙古族) 山东财经大学选派鄄城县阎什镇沈口村第一书记
 
  林政旺  山东城市建设职业学院选派东明县加强农村基层党组织建设工作队队员
 
  周臻(女) 挂职新疆伊犁特克斯县政府副县长,山东师范大学美术学院设计系视觉传达设计教研室主任
 
  季开瑞  山东职业学院选派郓城县张鲁集镇蔺屯村第一书记,东阿县加强农村基层党组织建设工作队队员
 
  曲峰  烟台大学选派枣庄市山亭区冯卯镇九老庄村第一书记
 
  中央驻鲁单位
 
  王军栋  人民银行济南分行选派平邑县保太镇齐家庄村第一书记
 
  刘艳青  人民银行临沭县支行选派沂水县高桥镇东河南村第一书记
 
  于大鲁  济南海关隶属聊城海关选派东明县菜园集镇东台寺村第一书记
 
  邵飞  国家税务总局山东省税务局选派兰陵县下村乡杨刘河村党支部书记
 
  邵拥军  国家粮食和物资储备局山东局选派阳信县流坡坞镇张马村第一书记
 
  蒋涛  国网山东省电力公司济宁供电公司副总经理、党委委员
 
  岳宝强  国网山东省电力公司临沂供电公司总经理、党委副书记
 
  邱占华  国网山东省电力公司聊城供电公司选派莘县张寨镇菜杨庄村第一书记
 
  王春义  国网山东省电力公司发展策划部规划二处处长
 
  薛建军  中国农业银行平邑县支行党委书记、行长
 
  倪纪福  中国农业发展银行兰陵县支行党支部书记、行长
 
  孙晋旭  国家开发银行山东省分行扶贫金融事业部分部(客户三处)一级经理
 
  布乃英  中国铁塔股份有限公司山东省分公司选派莘县张鲁镇任堂村第一书记
 

  【来源大众日报】
0